网站首页  |  关于我们  
新闻中心 | 出席嘉宾 | 参会领导 | 开幕式现场 | 部长论坛 | 参会演员 | 报纸刊物 | 媒体资料 | 颁奖现场 | 人民艺术书画院 | 历届掠影 | 领导题词及回函 | 关于我们
  热烈祝贺2016和谐中国年度峰会即将举办
最新公告: 2017和谐中国年度峰会暨首届阎肃杯青少年全国音乐大赛启动仪式在京成功举行!
视频资料 更 多
  2017阎肃经典作品研讨会
  2017阎肃经典作品全国公益巡演—北京演
  2016和谐中国年度峰会
  2015和谐中国年度峰会
  2013和谐中国年度峰会公益晚会
  2012和谐中国年度大会
  2012和谐中国年度峰会发布会
  云南卫视 2012和谐中国年度峰会走进丽
  2012和谐中国年度峰会走进丽江
和谐中国画册
  2016和谐中国年度
  2016和谐中国 诗
  2015和谐中国年度
  2015和谐中国秘书
  和谐中国 全球共享
  2007和谐中国年度峰会
  2008和谐中国年度峰会
  2009和谐中国年度峰会走进台湾
  2010和谐中国年度峰会
  2011和谐中国年度峰会
  2012和谐中国年度峰会
全国政协副主席 厉无畏

    男,汉族,1942年11月生,浙江东阳人,民革成员,1966年9月参加工作,上海市社会科学院研究生部工业经济专业毕业,研究生学历,经济学硕士学位,研究员。现任民革中央常务副主席,上海市社会科学院部门经济研究所所长。

    1959年11月至1960年9月,安徽省宿县宿东煤矿筹备处试用干部。

    1960年9月至1961年10月,上海海宁路二小、武进路二小代课教师。

    1961年10月至1964年8月,在家办补习班。

    1964年8月至1965年7月,上海南湖中学代课教师。

    1965年7月至1966年10月,上海横浜房管所、大华造纸厂临时工。

    1966年10月至1971年1月,上海百花塑料制品厂临时工。

    1971年1月至1979年9月,上海车辆配件七厂临时工、任厂校教师、厂技术组工作人员。

    1979年9月至1982年7月,在上海社会科学院工业经济专业硕士研究生学习,获硕士学位。

    1982年7月至1988年1月,任上海社会科学院部门经济研究所工业经济研究室科研人员、数量经济与统计理论研究室副主任、主任、经济研究所所长助理。

    1988年1月至1996年2月,任民革市委副主委、主委,上海社会科学院部门经济研究所副所长(其间:1988年10月至1989年7月,美国密苏里·圣路易斯大学访问学者)。

    1996年2月至1996年7月,任市政协副主席,民革市委主委,上海社会科学院部门经济研究所副所长。

    1996年7月至1997年11月,任市政协副主席,民革市委主委,上海社会科学院部门经济研究所所长。

    1997年11月至1998年2月,任民革中央副主席,市政协副主席,民革市委主委,上海社会科学院部门经济研究所所长。

    1998年至2007年,任民革中央副主席、上海市主委,上海市人大常委会副主任,上海市社会科学院部门经济研究所所长

    2007年至2008年,任民革中央常务副主席(2007年12月按部长级待遇),上海市人大常委会副主任,上海市社会科学院部门经济研究所所长

    2008年至2009年,任全国政协副主席(至2013年3月),民革中央常务副主席,上海市社会科学院部门经济研究所所长

    2009年起,任十一届全国政协副主席(至2013年3月),民革中央常务副主席,上海市社会科学院部门经济研究所所长,中国人民争取和平与裁军协会副会长

 

 
和谐中国年度峰会组委会 2007-2009 (©) 版权所有
主办单位: 和谐中国年度峰会组委会 
联系电话: 010-88122397/010-88122587(传真)
地  址: 北京市朝阳区建国路88号A座1104
邮  编: 100022